Технология изготовления бумажных пакетов: современные методы производства, преимущества и перспективы

Материалы, применяемые для бумажной упаковки: водонепроницаемая и жиро устойчивая бумага, пергамент, крафт-бумага и ламинированная бумага.

Водонепроницаемая бумага обработана специальными химическими соединениями или покрыта пленкой, она подходит для печати, прочная и   долговечная.

Жиронепроницаемая бумага обладает свойством отталкивания жиров, масел и грязи. Она обработана химическими соединениями, которые   отталкивают жировые и масляные вещества.

Ламинированная бумага объединяется с помощью метода термофиксации, это высококачественное скрепление без применения клея.

Ламинированные пакеты с окошком используют технологию “Hotmelt” компании “Robatech” (Швейцария), обеспечивающую специальное склеивание из материалов: ламинированная бумага и БОПП пленка.

Бумажные пакеты изготавливаются с использованием различных техник печати и окраски:

  1. Офсетная печать: Один из популярных методов для печати пакетов. Он предполагает передачу краски на бумагу через резиновый вал, а затем на поверхность пакета. Обеспечивает высокое качество и точность цветопередачи, что делает ее отличным выбором для детализированных и многоцветных дизайнов.
  2. Гибридная печать: Метод комбинирует офсетную и цифровую печать, что позволяет сочетать преимущества обеих технологий. Гибридная печать более экономична, подходит для небольших заказов.
  3. Флексография: Используется для печати больших объемов бумажных пакетов. Этот метод обычно применяется при производстве стандартных мешков для продуктов или сумок для одноразовых нужд
  4. Трафаретная печать: Печать применяется для создания текстурных и рельефных дизайнов на бумажных пакетах. Трафаретная печать позволяет наносить краску через специальные трафареты, создавая уникальные эффекты.
  5. Цифровая печать: Подходит для коротких серий и позволяет создавать высококачественные изображения и тексты на бумажных пакетах.

Это позволяет создавать креативные и стильные дизайны, которые могут привлекать внимание потребителей. Современные оборудования для производства обеспечивают высокую скорость работы. Это особенно важно для розничных сетей и компаний, которые нуждаются в больших партиях упаковки.

Современные технологии позволяют создавать бумажные пакеты различных форм и размеров. От маленьких сумочек для ювелирных изделий до больших мешков для покупок - возможности по кастомизации бумажных пакетов почти бесконечны.

Первым этапом производства бумажных пакетов является разрезка и складывание листов бумаги. Это может быть сделано с использованием автоматических машин, которые точно измеряют и режут бумагу в соответствии с заданными размерами и формой будущего пакета.

Эти машины могут создавать пакеты с вырезами, отверстиями и другими декоративными элементами. Затем используется клей, который обеспечивает жесткость и прочность структуры. Для обеспечения прочности и структурной устойчивости бумажные пакеты могут быть усилены дополнительной склейкой или вставками картона.

Технология изготовления бумажных пакетов будет продолжать совершенствоваться в будущем благодаря нескольким важным факторам:

  1. Экологические требования: С увеличением осознанности экологических проблем и стремлению уменьшить использование пластиковых упаковок, бумажные пакеты становятся более востребованными.
  2. Инновации в материалах: Новые виды бумаги и картонов, которые более прочные, легкие и экологически устойчивые включают в себя использование биоразлагаемых материалов и вторсырья.
  3. Увеличение дизайнерских возможностей: С развитием технологий печати и дизайна производители смогут предлагать более креативные и уникальные дизайны бумажных пакетов, что сделает их более привлекательными для брендов и потребителей.

Большой ассортимент бумажных пакетов от компании «GreenPack», сделанных из комбинированных материалов и распространенных сортов бумаги.

Вы можете приобрести наши бумажные пакеты по выгодным торговым условиям в Алматы, Астане и с доставкой в другие регионы. Мы предлагаем экономичное и оперативное решение для упаковки ваших товаров.

Дополнительные услуги – разработка дизайна пакета.

Наша команда опытных специалистов готова ответить на любые вопросы и помочь в выборе наиболее подходящих бумажных пакетов для ваших потребностей.

Получить профессиональную консультацию можно оставив заявку на нашем сайте или позвонить по номеру телефона.